CDA GARR

GARR, Per conoscerci

Storico componenti CdA

  • Paolo Branchini - MIUR - in carica dal 01/07/2019 al 26/04/2022
  • Francesco Ciardiello - MIUR - in carica dal 30/11/2010 al 27/05/2019
  • Aniello Cimitile - Fondazione CRUI - in carica dal 21/09/2006 al 27/10/2009
  • Aldo Cottini - MIUR - in carica dal 20/02/2003 al 16/04/2004
  • Alfredo De Santis - Fondazione CRUI - in carica dal 28/10/2009 al 25/10/2012
  • Lucio Delcaro - Fondazione CRUI - in carica dal 20/02/2003 al 20/09/2006
  • Speranza Falciano - INFN - in carica dal 01/07/2019 al 26/04/2022
  • Emanuele Fidora - MIUR - in carica dal 29/04/2010 al 29/11/2010
  • Mauro Fiorentino - Fondazione CRUI - in carica dal 21/07/2014 al 27/05/2016
  • Paola Inverardi - Fondazione CRUI - in carica dal 27/04/2016 al 26/04/2022
  • Maurizio Lancia - CNR - in carica come componente del CdA dal 13/11/2002 all’11/11/2009
    in carica come Vice Presidente dal 12/11/2009 al 26/04/2022
  • Fabrizio Micari - Fondazione CRUI - in carica dal 27/04/2016 al 26/04/2022
  • Alessandro Musumeci - MIUR - in carica dal 28/04/2004 al 20/09/2006
  • Marco Pacetti - Fondazione CRUI - in carica come componente del CdA dal 13/11/2002 al 28/02/2003
    in carica come Presidente dal 01/03/2003 al 26/05/2014
  • Corrado Petrocelli - Fondazione CRUI - in carica dal 26/10/2012 al 21/07/2014
  • Valeria Ruggiero - Fondazione CRUI - in carica dal 28/10/2009 al 25/10/2012
  • Guido Russo - Fondazione CRUI - in carica dal 13/11/2002 al 27/10/2009
  • Paolo Salernitano - MIUR - in carica dal 27/08/2007 al 19/08/2009
  • Angelo Scribano - INFN - in carica come Presidente dal 13/11/2002 al 28/02/2003
    in carica come Vice Presidente dal 01/03/2003 al 27/10/2009
  • Sandro Taglienti - ENEA - in carica dal 13/11/2002 al 25/10/2012
  • Alberto Tesi - Fondazione CRUI - in carica dal 26/10/2012 al 27/05/2016
  • Andrea Vacchi - INFN - in carica dal 28/10/2009 al 31/12/2011
  • Antonio Zoccoli - INFN - in carica dal 23/04/2012 al 20/06/2019